ТСЖ "Водный Мир"

Форма входа

Воскресенье, 19.05.2024, 18:27
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » ТСЖ » Горячая вода (Обсуждаем горячую воду, а точнее, возможное её отсутствие!(()
Горячая вода
M@}{ Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Гр.: Житель д.40
Сообщений: 74
Статус: Offline
Чё сёдня за опрос такой был, был по-поводу какого-то электрического водонагревателя на дом??? Может кто обьяснить ЗАЧЕМ он нужен НАМ? Как я понял, то нам скоро горячую воду греть перестанут (т.е. будет течь холодная из "горячего" крана), платить мы конечно будем как за горячую!!! Вот только это уже - НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Вода из "горячего" крана должна течь ГОРЯЧАЯ!!!! (по нормативам так положено!) Если она будет холодной, то это будет основание для разбирательства с водоканалом (я так понимаю он нам воду даёт).
Другое дело, если ТСЖ хочет установить этот нагреватель на период летнего ремонта!!!
Но насколько я знаю, у многих сейчас свои домашние бойлеры стоят!!!!
Так что опять хотят нас надурить!!!))) Полюбому))))


Награды: (3) +
 
=Андрамедыч= Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Гр.: Житель д.42
Сообщений: 63
Статус: Offline
У нас в водном мире вода только исключительно тёплая!..... Пока отопление есть.
Награды: (6) +
 
M@}{ Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
Гр.: Житель д.40
Сообщений: 74
Статус: Offline
Она должна быть тёплой - независимо от отопления(!) - закон!

Награды: (3) +
 
Yustas Дата: Суббота, 18.04.2009, 08:43 | Сообщение # 4
Полковник
Гр.: Администраторы
Сообщений: 170
Статус: Offline
Господа, как я понял, водогрейка устанавливается на возможность подачи горячей воды в ваши квартиры (т.к. у 42 дома, где живу я такая водогрейка уже установлена в прошлом году) в случае ремонта, временного отключения и т.д. Не хотите - не надо, только что оно лучше - заплатить некоторую сумму и быть всегда с горячей водой или не ставить и потом бегать с претензиями и разборками? Конечно, нельзя судить тех, кто самостоятельно поставил и не хочет платить. Так поэтому и опрос идет, чтоб знать, нужно устанавливать водонагреватель или нет. По крайней мере, у нас в 42-м проблем с горячей водой я еще не наблюдал (надесь, не буду наблюдать и далее). И, кстати, "горячести" воды ну более, чем достаточно.

Yustas

Сообщение отредактировал Yustas - Суббота, 18.04.2009, 08:44
Награды: (8) +
 
admin Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:49 | Сообщение # 5
Майор
Гр.: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Из-за того, что в домах однотрубная система, то зимой температуру горячой воды поддерживает отопительная система, а летом такой возможности нет, поэтому вода теплая.
Как вариант, Жилстрой предложил испытать бойлеры, установив их в д. 42.
Испытания прошли успешно. Поэтому сейчас проводят опрос в других домах, по поводу установки у них бойлеров.

Бойлер устанавливается один на весь дом. Работать он будет только в период неотопительного сезона (май-сентябрь) 20ч в сутки (4ч приходятся на ночь).
Оплата будет производиться примерно 300р с квартиры.

Других вариантов, как решить вопрос с гор. водой, пока не наблюдается.

Награды: (7) +
 
Vredinka Дата: Суббота, 18.04.2009, 12:00 | Сообщение # 6
Сержант
Гр.: Житель д.44
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я никак понять не могу..Мы должны будем платить каждый месяц за эти нагреватели или только один раз за установку? и почему везде озвучиваются разные суммы? Кто-нибудь точно что-нибудь знает в этом микрорайоне? shock

У Вас никогда не будет второго шанса..произвести первое впечатление!
Награды: (4) +
 
admin Дата: Суббота, 18.04.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Майор
Гр.: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Оплата будет производиться ежемесячно в период работы бойлера.
Точную сумму сказать сложно, пока еще не совсем понятно как она будет расчитываться.
В данный момент расчет идет так: затраты бойлера делятся на кол-во квартир в доме. Т.е. в среднем получается около 300р на квартиру.

Это не выгодно тем, кто меньше потребляет гор. воду. Поэтому вопрос о том, как делать расчеты, чтобы никого не обидеть, остается открытым.

Награды: (7) +
 
Vredinka Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:48 | Сообщение # 8
Сержант
Гр.: Житель д.44
Сообщений: 32
Статус: Offline
То есть мы будем платить за холодную воду по счетчику , а за горячую нам выставят какую-то фиксированную сумму?

У Вас никогда не будет второго шанса..произвести первое впечатление!
Награды: (4) +
 
admin Дата: Суббота, 18.04.2009, 14:48 | Сообщение # 9
Майор
Гр.: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Она фиксированной не будет, т.к. показания по гор. воде так же зависят от того, сколько дом ее затратил.
Но в отличии от хол. воды затраты всего дома будут распределяться на все квартиры равномерно. Что не очень хорошо. Но пока еще не решили как можно сделать по-другому.
Награды: (7) +
 
FroloF Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:16 | Сообщение # 10
Сержант
Гр.: Житель д.38
Сообщений: 23
Статус: Offline
Наверно нужно расчитать сколько электроэнергии расходуется на нагревание одного куб. метра воды и выставлять счёт за потребленное жильцом колличество горячей воды по внутриквартирному счётчику. Тариф будет = холодная вода (м/куб.) + эл.энергия (кв/час) затраченная на нагревание.
Награды: (1) +
 
=Андрамедыч= Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Гр.: Житель д.42
Сообщений: 63
Статус: Offline
Слишком правильно и логично! Не подойдёт! (ответ Фролову)

Добавлено (19.04.2009, 17:54)
---------------------------------------------
Говорите о каких то удобствах, а в результате получается, как всегда гемор! Да уже непонятки одни!Кому надо уже поставили в квартиры водогреи!!! Кому ненадо пусть с тазами к плите бегают. Ненадо изобретать велосипед.

Награды: (6) +
 
mapiks Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Гр.: Житель д.38
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я не понимаю, косяк главное Жистроя, что такую систему подачи воды построил, а мы должны платить! Ведь мы платим за горячую воду, как за горячую, а получаем тепленькую. Хотите горячую - платите еще! Афигеть!!!
Люди, вы сами посчитайте, сколько вы тратите денег за оплату горячей воды и приплюсуйте еще 300р в месяц. Да она золотая выйдет! Дешевле водонагреватель купить себе и пользоваться холодной водой (которая в 5 раз дешевле) плюс оплата электричества (а после 22 часов оно в 2 раза дешевле ко всему прочему). Так что я против общего водонагревателя!
Награды: (0) +
 
Vredinka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 01:53 | Сообщение # 13
Сержант
Гр.: Житель д.44
Сообщений: 32
Статус: Offline
Согласна с mapiks. Если у Жилстроя проблемы какие-то с водой, пусть за свой счет и ставит нагреватели)) Уже год почти плачу за горячую воду, а идет теплая.

У Вас никогда не будет второго шанса..произвести первое впечатление!

Сообщение отредактировал Vredinka - Понедельник, 20.04.2009, 01:53
Награды: (4) +
 
mapiks Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Гр.: Житель д.38
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот FroloF написал формулу расчета. Только, если я правильно понимаю, будет подогреваться именно горячая вода! А соответсвенно тариф не за холодную воду, а за горячую + затраты на электроэнергию. Так что это очень дорого!
Награды: (0) +
 
admin Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:34 | Сообщение # 15
Майор
Гр.: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Действительно, бойлер будет подогревать гор. воду, а не холодную.
Награды: (7) +
 
фкшы Дата: Понедельник, 20.04.2009, 12:39 | Сообщение # 16
Гр.: Удаленные
Сообщений:
Статус:





Не - народ - ну ет уже слишком!!! давайте считать:
~50 руб куб горячей воды * 10 кубов в среднем за месяц = 500 кровных рубликов!!!
теперича ещё сверху за чудо-приблуду ~ + 300 руб за то, чтобы вода была действительно горячей!!!
Давайте платить сверху ещё рублей по 300 - чтобы вода вообще была...
потом ещё по 300 за то чтобы была ещё и холодная вода изредка появлялась...
потом ещё по 300 ... и так до бесконечности!!!
мало того что мы и так уже по чёрти сколько платим за охрану, и т.п. платежей (кому интересно сколько - загляните в квиточек за квартиру) так нам ещё пытаются впарить непонятно что!
Есть ГОСТ (нормы/снипы неважно как назвать) где сказано, что горячая вода в квартире должна быть столько-то градусов. Если строитель (или ещё кто - не вникал в глубь вопроса - меня это меньше всего интересует) установили такую систему, которая не способна поддерживать нужную температуру воды во всех кранах дома - пускай сами и разбираются с этим вопросам - я категорически не буду платить за эту грелку - так как считаю что это полный бред!!!
Извините, но фраза - типа - "мы тут сделали - но оно как-то не так работает - так что давайте ка нам денег – а мы подумаем как поправить то что мы тут наделали…" - я считаю что это наглость!

теперь что касается стоимости этого удовольствия!
у меня стоит чудесная грелка на 50 литров. электричества она жрёт на 100 рублей в месяц а греет ХОЛОДНУЮ воду до той тмпературы - которую мне надо, а не той - что будет даваться от общей грелки (сомневаюсь что она будет горячей а не "тёплой") так что сумма в 300 рублей свыше стоимости ГОРЯЧЕЙ воды - я считаю БРЕД!!! И ещё раз повторю – ПРИ ОПЛАТЕ ЗА КВАРТИРУ Я БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ СУММУ – ЗА МИНУСОМ ЭТИХ ~ 300 РУБЛЕЙ И ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ КАКИЕ-ТО ФИНАНСОВЫЕ ПРИТЕНЗИИ КО МНЕ – Я УВЕРЕН НА 100% ЧТО В СУДЕ ОТСТАЮ СВОЮ ПРАВОТУ!!!

Награды: () +
 
Yustas Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:46 | Сообщение # 17
Полковник
Гр.: Администраторы
Сообщений: 170
Статус: Offline
Да, действительно, чушь какая-то получается.... Мы все получаем (должны получать) горячую воду по цене горячей (а это больше 50 руб/куб). И для того, чтоб она была горячей каждый должен заплатить еще 300 рублей ежемесячно сверху? А за кого мы должны платить эти деньги? Если "тепловики" поставляют ТСЖ воду горячей (как должны), а из крана течет холодная (или теплая), то чьи тогда это проблемы? Полагаю, Жилстроя, т.к. такая система смонтирована. Не логично ли будет самому Жилстрою за именно свои "косяки в системе подачи горячей воды" отвечать, в том числе, и материально?

Yustas
Награды: (8) +
 
mapiks Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Гр.: Житель д.38
Сообщений: 7
Статус: Offline
Поностью согласна. Жистрой пытается выкрутиться и поставить нам водогрейку, только нам ее обслуживание обходиться будет очень и очень дорого. Умно, очень умно. Их косяк, пусть сами и платят за подогрев воды (раззорятся правда на этом).
Я вот только не понимаю, ведь столько домом Жистрой построил и притензии по поводу горячей воду уже идут не один год. Что так трудно пересмотреть проект водоснабжения и строить дома с нормальной подачей воды? wink
Награды: (0) +
 
sharytch Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Гр.: Житель д.38
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вопрос к админу - как же все-таки реагирует на наши вопросы по дополнительному водогрею и его оплате руководство ТСЖ? Пусть толково объяснят, почему за косяки строителей должны расплачиваться мы? Или все-таки ТСЖ должно инициировать переговоры со строителями на предмет устранения этих косяков за их счет, либо готовить документы для прокурорской проверки и обращения в суд. Устранять свои же проблемы за счет потребителей услуг - это бред. Если многоуважаемый председатель ТСЖ не ответит на эти вопросы, то требую включить эту тему в повестку следующего заседания правления ТСЖ (или вообще общего собрания!) - считайте это официальным требованием собственника жилья и члена ТСЖ, который платит правлению зарплату.
Награды: (0) +
 
AleksDv Дата: Вторник, 21.04.2009, 15:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Гр.: Житель д.42
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дык наше славное ТСЖ год ничего не сделало в этом направлении.
Награды: (0) +
 
Vredinka Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:05 | Сообщение # 21
Сержант
Гр.: Житель д.44
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы ТРЕБУЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!! nono

У Вас никогда не будет второго шанса..произвести первое впечатление!
Награды: (4) +
 
admin Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:44 | Сообщение # 22
Майор
Гр.: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Проблема водоснабжения у Жилстроя длится более 5 лет. С ними уже судились (ТСЖ "Юго-Запад"), выйграл Жилстрой, т.к. делал все согласно проекту. Поэтому, конечно, на них можно подать суд, но только деньги потратите зря.
И за свой счет ничего он вам дополнительно ставить не будет, т.к., как только в дома вселятся большинство жителей, проблема гор. воды разрешится сама.
Т.е. чем больше жителей будет пользоваться гор. водой, тем ее температура будет выше, т.к. она не будет успевать остывать.

Сейчас остается: либо поставить бойлер на весь дом, либо бойлер в каждую квартиру, либо ждать когда все заселятся.

Награды: (7) +
 
Yustas Дата: Среда, 22.04.2009, 08:57 | Сообщение # 23
Полковник
Гр.: Администраторы
Сообщений: 170
Статус: Offline
Надо признать, в том, что когда в дом вселятся больше жильцов и вода станет горячей, Админ прав. Я разговаривал с жителями, которые вселились в д.42 самыми первыми, говорят, несколько месяцев (пока все ремонты делали и в квартирах не жили) вода была еле теплой, а затем, с каждым месяцем, вода становилась горячей и горячей. Слава Богу, сейчас вода у нас идет горячая (по крайней мере, у меня), руку под водой не удержиш, но - сейчас есть отопление, отключат - и все, будет тепленькая. Вот и думай, может, точно всем придется самостоятельно нагреватели покупать и греть холодную воду? Например, 6 кубов по 50 = 300 рублей, а 6 по 9 = 54 рубля да плюс электроэнергия... Наверное, экономичней будет.

Yustas
Награды: (8) +
 
sharytch Дата: Среда, 22.04.2009, 10:19 | Сообщение # 24
Рядовой
Гр.: Житель д.38
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ничего, значит нужно подавать в суд на те организации, которые такой проект пропустили! Есть нормы, установленные правительством РФ, есть требования к застройщикам. Если я, например, захочу построить дом без внешней стены и унитазов и согласую за взятку такой проект в надлежащих инстанциях - это не отменяет требований федерального уровня к жилью и меня в итоге все равно обяжут доделать такой дом до прнятых норм. Или я ошибаюсь?
Награды: (0) +
 
фкшы Дата: Среда, 22.04.2009, 10:27 | Сообщение # 25
Гр.: Удаленные
Сообщений:
Статус:





Люди - а у меня вопрос - а что сейчас у кого-то вода в кране холодная? у меня она в принципе горячая - и в связи с этим я считаю - что это просто кто-то хочет навариться на установке этой грелки и не более...
Награды: () +
 
mapiks Дата: Среда, 22.04.2009, 11:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Гр.: Житель д.38
Сообщений: 7
Статус: Offline
фкшы, пока есть отопление - у всех вода горячая, т.к. идет за счет отопления подогрев. А вот когда его отключат, тогда все и увидем, какая вода в кранах! И водогрейку как раз планируют включать на период, когда нет отопления в квартирах.

Сообщение отредактировал mapiks - Среда, 22.04.2009, 11:31
Награды: (0) +
 
=Андрамедыч= Дата: Среда, 22.04.2009, 18:32 | Сообщение # 27
Лейтенант
Гр.: Житель д.42
Сообщений: 63
Статус: Offline
Правильно сказал Задорнов, не ту страну назвали Гандурасом... Теплотрассу надо под землёй делать, а не на улице, как это делается во всём мире (цивилизованном). Тогда и улицу греть ненадо будет. И жилстрою надо намекнуть об этом.
Награды: (6) +
 
Vredinka Дата: Четверг, 23.04.2009, 09:00 | Сообщение # 28
Сержант
Гр.: Житель д.44
Сообщений: 32
Статус: Offline
Уважаемый admin! А Вы сами как считаете? Правильно ставить нагреватели за наш счет?

У Вас никогда не будет второго шанса..произвести первое впечатление!
Награды: (4) +
 
admin Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:42 | Сообщение # 29
Майор
Гр.: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Конечно, никогда не хочеться платить, т.к. лишних денег не бывает.

Цитата

Quote (admin)
Сейчас остается: либо поставить бойлер на весь дом, либо бойлер в каждую квартиру, либо ждать когда все заселятся.

Есть, конечно, вариант -судиться с кем-либо, но не получиться ли как в пословице "Скупой платит дважды"?
Ведь, ваша новостройка не первая, у которой проблема с гор. водой. И другие до сих пор не решили этот вопрос без дополнительных капиталовложений из своего кармана.

Но это вам решать, уважаемые жильцы.

Награды: (7) +
 
Яна Дата: Пятница, 24.04.2009, 04:21 | Сообщение # 30
Рядовой
Гр.: Житель д.42
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я живу в доме №42 с 15 апреля 2008 года, и горячей воды никогда не было, ни теплой ни чуть теплой!!! Причем в ТСЖ меня обманывали постоянно, говорили каждые две недели, что вода будет через две недели (неужто не знали про однотрубную системуи про 5 лет судебных тяжб как было выше сказано). В итоге вода стала горячей когда включили отопление в ноябре, полгода жили в полевых условиях.
Награды: (0) +
 
Форум » Форум » ТСЖ » Горячая вода (Обсуждаем горячую воду, а точнее, возможное её отсутствие!(()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ТСЖ "Водный Мир" © 2024